So-net無料ブログ作成

解雇 [日記]

 宮内庁が今上に平成22年12月30日で、平成天皇を終わる通達を書面で出している。もちろんその後は一切支払がない。小野寺寅松にも平成5年2月で保護が終わる書面を小野寺寅松に出している。その後の支払は一切無い。その後は「、振り込んでいる表示がされないだけだ」と口であしらっている。
nice!(0)  コメント(0) 

東京 [日記]

 互助交通南砂営業所から行った時にもらって来た。
 互助交通南砂営業所に行った時に、「高橋雪秀がきて使わないでくれ」と言っていた。宮内庁と小野寺幹雄もきた。所長は「使わないでくれといっているから使わない」と言っていた。
 南砂駅近くの江東南砂六郵便局から出されている。
互助交通から 
返送用の付箋が張られていた。
互助交通から 互助交通から

泰進交通の岩尾文次は小野寺幹雄だ。泰進交通は札幌東公共職業安定所の紹介で行った。札幌駅でJRの領収証をもらっている。健康診断(両国)が終わり、錦糸町駅から竹橋駅、皇居外堀を通り東京駅から帰って来た。

高橋雪秀 [日記]

 
 今上も高橋雪秀、宮内庁はアイヌで3千人いる。役所では宮内庁だけがあいぬアイヌの実数は一万人と言われている。ロシアは3千人、アメリカは1千人。当時のナカジマペチカ株式会社の中島行吉常務は、高橋雪秀は宮平だと言っている。宮平は顔を洗うと写真顔の高橋雪秀になる。

月寒中央 [日記]

 今日、前岡が札幌市豊平区月寒中央11丁目 コムズ月寒中央Dから自転車を出して乗っていった。

とうきょう 16 [日記]

出発地: 西武新宿駅
目的地: 神田駅, 東京都千代田区鍛冶町2丁目


10:55 - 11:16 (21 分)
徒歩 電車中央線
11:05、新宿駅発
170円 徒歩10 分 4 分間隔
ルート比較ツール
10:55

西武新宿駅
徒歩徒歩
約 10 分 , 750 m
11:05
新宿駅
電車中央線快速東京行
11 分 (3 駅)
大きな遅れ
11:16
神田駅
11:16

神田駅
東京都千代田区鍛冶町2丁目
料金: 170円
切符などの情報
JR東日本

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。

















出発地: 神田駅, 東京都千代田区鍛冶町2丁目
目的地: 西武新宿駅


10:55 - 11:18 (23 分)
電車中央線 徒歩
10:55、神田駅発
170円 9 分 4 分間隔
ルート比較ツール
10:55

神田駅
東京都千代田区鍛冶町2丁目
10:55
神田駅
電車中央線快速八王子行
14 分 (3 駅) ・ 6 番ホーム
11:09
新宿駅
徒歩徒歩
約 9 分 , 750 m
11:18

西武新宿駅
料金: 170円
切符などの情報
JR東日本

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。





とうきょう 15 [日記]

出発地: 日本橋駅, 東京都中央区 日本橋1-3-11先
目的地: 西武新宿駅


10:15 - 10:37 (22 分)
地下鉄東西線 電車西武新宿線
10:15、日本橋駅発
350円 5 分間隔
ルート比較ツール
10:15

日本橋駅
東京都中央区 日本橋1-3-11先
10:15
日本橋駅
10:31
地下鉄東西線各停中野行
16 分 (7 駅)
メンテナンス
10:35
高田馬場駅
電車西武新宿線急行西武新宿行
2 分 (途中停車駅なし)
10:37
西武新宿駅
10:37

西武新宿駅
料金: 350円
切符などの情報
西武鉄道
東京メトロ

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


















出発地: 高田馬場駅
目的地: 西武新宿駅


10:45 - 10:48 (3 分)
電車西武レッドアロー(新宿線)西武新宿線
10:45、高田馬場駅発
150円 7 分間隔
ルート比較ツール
10:45

高田馬場駅
10:45
高田馬場駅
電車西武新宿線急行西武新宿行
3 分 (途中停車駅なし)
10:48
西武新宿駅
10:48

西武新宿駅
料金: 150円
切符などの情報
西武鉄道

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。




























出発地: 西武新宿駅
目的地: 日本橋駅, 東京都中央区 日本橋1-3-11先


15:33 (木曜日) - 15:55 (22 分)
電車西武新宿線 地下鉄東西線
15:33、西武新宿駅発
350円
ルート比較ツール
15:33

西武新宿駅
15:33
西武新宿駅
15:36
電車西武新宿線各停田無行
3 分 (途中停車駅なし)
15:40
高田馬場駅
地下鉄東西線各停西船橋行
15 分 (7 駅) · 1 番ホーム
メンテナンス
15:55
日本橋駅
15:55

日本橋駅
東京都中央区 日本橋1-3-11先
料金: 350円
切符などの情報
西武鉄道
東京メトロ

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


















出発地: 西武新宿駅
目的地: 高田馬場駅


11:00 - 11:02 (2 分)
電車西武レッドアロー(新宿線)
11:00、西武新宿駅発
450円
ルート比較ツール
11:00

西武新宿駅
11:00
西武新宿駅
電車西武レッドアロー(新宿線)小江戸11号有料特急本川越行
2 分 (途中停車駅なし)
11:02
高田馬場駅
11:02

高田馬場駅
料金: 450円
切符などの情報
西武鉄道
一日の電車の本数が少ない。
ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。




























出発地: 西武新宿駅
目的地: 日本橋駅, 東京都中央区 日本橋1-3-11先


15:30 (木曜日) - 16:00 (30 分)
徒歩 電車中央線 地下鉄銀座線
15:40、新宿駅発
340円 10 分
ルート比較ツール
15:30

西武新宿駅
徒歩徒歩
約 10 分 , 750 m
15:40
新宿駅
15:51
電車中央線快速東京行
11 分 (3 駅)
大きな遅れ
15:57
神田駅
地下鉄銀座線各停渋谷行
3 分 (2 駅) · 1 番ホーム
16:00
日本橋駅
16:00

日本橋駅
東京都中央区 日本橋1-3-11先
料金: 340円
切符などの情報
JR東日本
東京メトロ

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


とうきょう 14 [日記]



出発地: 早稲田駅(東京メトロ)
目的地: 西早稲田駅 162-, 2 Chome-20-10 Nishiwaseda, Shinjuku, Tokyo 169-0051


15:38 - 15:51 (13 分)
徒歩 バス学02 徒歩
15:43、馬場下町(バス)発
180円 9 分 9 分間隔
ルート比較ツール
15:38

早稲田駅(東京メトロ)
徒歩徒歩
約 5 分 , 290 m
15:43
馬場下町(バス)
バス学02高田馬場駅前行
4 分 (2 駅)
15:47
高田馬場二丁目(バス)
徒歩徒歩
約 4 分 , 400 m
15:51

西早稲田駅
162-, 2 Chome-20-10 Nishiwaseda, Shinjuku, Tokyo 169-0051
料金: 180円
切符などの情報
東京都交通局
ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。










出発地: 西早稲田駅 162-, 2 Chome-20-10 Nishiwaseda, Shinjuku, Tokyo 169-0051
目的地: 早稲田駅(東京メトロ)


15:45 - 15:56 (11 分)
バス早77 徒歩
15:46、学習院女子大学前(バス)発
210円 5 分 15 分間隔
ルート比較ツール
15:45

西早稲田駅
162-, 2 Chome-20-10 Nishiwaseda, Shinjuku, Tokyo 169-0051
徒歩徒歩
約 1 分 , 76 m
15:46
学習院女子大学前(バス)
バス早77早稲田行
6 分 (3 駅)
15:52
馬場下町(バス)
徒歩徒歩
約 4 分 , 290 m
15:56

早稲田駅(東京メトロ)
料金: 210円
切符などの情報
東京都交通局
ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。



とうきょう 13 [日記]

出発地: 高田馬場駅
目的地: 西早稲田駅 162-, 2 Chome-20-10 Nishiwaseda, Shinjuku, Tokyo 169-0051


15:34 - 15:42 (8 分)
バス上69学02早81出入飯64 徒歩
15:36、高田馬場駅前(バス)発
210円 6 分 5 分間隔
ルート比較ツール
15:34

高田馬場駅
徒歩徒歩
約 2 分 , 99 m
15:36
高田馬場駅前(バス)
バス上69小滝橋車庫前行
2 分 (2 駅)
15:38
高田馬場二丁目(バス)
徒歩徒歩
約 4 分 , 400 m
15:42

西早稲田駅
162-, 2 Chome-20-10 Nishiwaseda, Shinjuku, Tokyo 169-0051
料金: 210円
切符などの情報
東京都交通局
ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


















出発地: 西早稲田駅 162-, 2丁目-20-10 西早稲田 新宿区 東京都 169-0051
目的地: 高田馬場駅


15:36 - 15:41 (5 分)
バス高71
15:37、学習院女子大学前(バス)発
210円 2 分 30 分間隔
ルート比較ツール
15:36

西早稲田駅
162-, 2丁目-20-10 西早稲田 新宿区 東京都 169-0051
徒歩徒歩
約 1 分 , 76 m
15:37
学習院女子大学前(バス)
バス高71高田馬場駅前行
3 分 (3 駅)
15:40
高田馬場駅前(バス)
徒歩徒歩
約 1 分 , 98 m
15:41

高田馬場駅
料金: 210円
切符などの情報
東京都交通局
ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


とうきょう 12 [日記]



出発地: 渋谷駅
目的地: 西早稲田駅 162-, 2丁目-20-10 西早稲田 新宿区 東京都 169-0051


15:06 - 15:43 (37 分)
徒歩 バス池86
15:11、渋谷駅東口(バス)発
210円 6 分 12 分間隔
ルート比較ツール
15:06

渋谷駅
徒歩徒歩
約 5 分 , 400 m
15:11
渋谷駅東口(バス)
バス池86池袋駅東口行
32 分 (15 駅)
15:43
学習院女子大学前(バス)
徒歩徒歩
約 1 分 , 76 m
15:43

西早稲田駅
162-, 2丁目-20-10 西早稲田 新宿区 東京都 169-0051
料金: 210円
切符などの情報
東京都交通局
ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。



















出発地: 西早稲田駅 162-, 2 Chome-20-10 Nishiwaseda, Shinjuku, Tokyo 169-0051
目的地: 渋谷駅


15:04 - 15:37 (33 分)
バス池86
15:05、学習院女子大学前(バス)発
210円 3 分 12 分間隔
ルート比較ツール
15:04

西早稲田駅
162-, 2 Chome-20-10 Nishiwaseda, Shinjuku, Tokyo 169-0051
徒歩徒歩
約 1 分 , 76 m
15:05
学習院女子大学前(バス)
バス池86池袋駅東口行
30 分 (15 駅)
15:35
渋谷駅西口(バス)
徒歩徒歩
約 2 分 , 220 m
15:37

渋谷駅
料金: 210円
切符などの情報
東京都交通局
ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。



とうきょう 11 [日記]

出発地: 代官山駅, 〒150-0034 東京都渋谷区代官山町19−4
目的地: 高田馬場駅


14:48 - 15:14 (26 分)
バストランセ 電車山手線
14:50、代官山駅入口(バス)発
320円 3 分 9 分間隔
ルート比較ツール
14:48

代官山駅
〒150-0034 東京都渋谷区代官山町19−4
徒歩徒歩
約 2 分 , 170 m
14:50
代官山駅入口(バス)
バストランセ渋谷駅行
4 分 (5 駅)
14:54
渋谷駅(バス)
徒歩徒歩
約 1 分
15:03
渋谷駅
電車山手線各停新宿・池袋方面(外回り)
11 分 (5 駅) · 1 番ホーム
15:14
高田馬場駅
15:14

高田馬場駅
料金: 320円
切符などの情報
東急バス
JR東日本

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。
















出発地: 代官山駅, 〒150-0034 東京都渋谷区代官山町19−4
目的地: 高田馬場駅


14:53 - 15:17 (24 分)
バス渋71 徒歩 電車山手線
14:55、代官山駅入口(バス)発
390円 7 分 15 分間隔
ルート比較ツール
14:53

代官山駅
〒150-0034 東京都渋谷区代官山町19−4
徒歩徒歩
約 2 分 , 170 m
14:55
代官山駅入口(バス)
バス渋71渋谷駅東口行
4 分 (3 駅)
14:59
渋谷駅東口(バス)
徒歩徒歩
約 5 分
15:06
渋谷駅
電車山手線各停新宿・池袋方面(外回り)
11 分 (5 駅) · 1 番ホーム
15:17
高田馬場駅
15:17

高田馬場駅
料金: 390円
切符などの情報
東急バス
JR東日本

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。
















出発地: 高田馬場駅
目的地: 代官山駅, 〒150-0034 東京都渋谷区代官山町19−4


14:56 - 15:23 (27 分)
電車山手線 徒歩 バス渋71
14:56、高田馬場駅発
390円 7 分 15 分間隔
ルート比較ツール
14:56

高田馬場駅
14:56
高田馬場駅
電車山手線各停新宿・渋谷方面(内回り)
11 分 (5 駅) · 2 番ホーム
15:07
渋谷駅
徒歩徒歩
約 5 分
15:15
渋谷駅東口(バス)
バス渋71洗足駅行
6 分 (3 駅)
15:21
代官山駅入口(バス)
徒歩徒歩
約 2 分 , 170 m
15:23

代官山駅
〒150-0034 東京都渋谷区代官山町19−4
料金: 390円
切符などの情報
東急バス
JR東日本

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。