So-net無料ブログ作成

とうきょう 13 [日記]

出発地: 高田馬場駅
目的地: 西早稲田駅 162-, 2 Chome-20-10 Nishiwaseda, Shinjuku, Tokyo 169-0051


15:34 - 15:42 (8 分)
バス上69学02早81出入飯64 徒歩
15:36、高田馬場駅前(バス)発
210円 6 分 5 分間隔
ルート比較ツール
15:34

高田馬場駅
徒歩徒歩
約 2 分 , 99 m
15:36
高田馬場駅前(バス)
バス上69小滝橋車庫前行
2 分 (2 駅)
15:38
高田馬場二丁目(バス)
徒歩徒歩
約 4 分 , 400 m
15:42

西早稲田駅
162-, 2 Chome-20-10 Nishiwaseda, Shinjuku, Tokyo 169-0051
料金: 210円
切符などの情報
東京都交通局
ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


















出発地: 西早稲田駅 162-, 2丁目-20-10 西早稲田 新宿区 東京都 169-0051
目的地: 高田馬場駅


15:36 - 15:41 (5 分)
バス高71
15:37、学習院女子大学前(バス)発
210円 2 分 30 分間隔
ルート比較ツール
15:36

西早稲田駅
162-, 2丁目-20-10 西早稲田 新宿区 東京都 169-0051
徒歩徒歩
約 1 分 , 76 m
15:37
学習院女子大学前(バス)
バス高71高田馬場駅前行
3 分 (3 駅)
15:40
高田馬場駅前(バス)
徒歩徒歩
約 1 分 , 98 m
15:41

高田馬場駅
料金: 210円
切符などの情報
東京都交通局
ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


とうきょう 12 [日記]



出発地: 渋谷駅
目的地: 西早稲田駅 162-, 2丁目-20-10 西早稲田 新宿区 東京都 169-0051


15:06 - 15:43 (37 分)
徒歩 バス池86
15:11、渋谷駅東口(バス)発
210円 6 分 12 分間隔
ルート比較ツール
15:06

渋谷駅
徒歩徒歩
約 5 分 , 400 m
15:11
渋谷駅東口(バス)
バス池86池袋駅東口行
32 分 (15 駅)
15:43
学習院女子大学前(バス)
徒歩徒歩
約 1 分 , 76 m
15:43

西早稲田駅
162-, 2丁目-20-10 西早稲田 新宿区 東京都 169-0051
料金: 210円
切符などの情報
東京都交通局
ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。



















出発地: 西早稲田駅 162-, 2 Chome-20-10 Nishiwaseda, Shinjuku, Tokyo 169-0051
目的地: 渋谷駅


15:04 - 15:37 (33 分)
バス池86
15:05、学習院女子大学前(バス)発
210円 3 分 12 分間隔
ルート比較ツール
15:04

西早稲田駅
162-, 2 Chome-20-10 Nishiwaseda, Shinjuku, Tokyo 169-0051
徒歩徒歩
約 1 分 , 76 m
15:05
学習院女子大学前(バス)
バス池86池袋駅東口行
30 分 (15 駅)
15:35
渋谷駅西口(バス)
徒歩徒歩
約 2 分 , 220 m
15:37

渋谷駅
料金: 210円
切符などの情報
東京都交通局
ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。



とうきょう 11 [日記]

出発地: 代官山駅, 〒150-0034 東京都渋谷区代官山町19−4
目的地: 高田馬場駅


14:48 - 15:14 (26 分)
バストランセ 電車山手線
14:50、代官山駅入口(バス)発
320円 3 分 9 分間隔
ルート比較ツール
14:48

代官山駅
〒150-0034 東京都渋谷区代官山町19−4
徒歩徒歩
約 2 分 , 170 m
14:50
代官山駅入口(バス)
バストランセ渋谷駅行
4 分 (5 駅)
14:54
渋谷駅(バス)
徒歩徒歩
約 1 分
15:03
渋谷駅
電車山手線各停新宿・池袋方面(外回り)
11 分 (5 駅) · 1 番ホーム
15:14
高田馬場駅
15:14

高田馬場駅
料金: 320円
切符などの情報
東急バス
JR東日本

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。
















出発地: 代官山駅, 〒150-0034 東京都渋谷区代官山町19−4
目的地: 高田馬場駅


14:53 - 15:17 (24 分)
バス渋71 徒歩 電車山手線
14:55、代官山駅入口(バス)発
390円 7 分 15 分間隔
ルート比較ツール
14:53

代官山駅
〒150-0034 東京都渋谷区代官山町19−4
徒歩徒歩
約 2 分 , 170 m
14:55
代官山駅入口(バス)
バス渋71渋谷駅東口行
4 分 (3 駅)
14:59
渋谷駅東口(バス)
徒歩徒歩
約 5 分
15:06
渋谷駅
電車山手線各停新宿・池袋方面(外回り)
11 分 (5 駅) · 1 番ホーム
15:17
高田馬場駅
15:17

高田馬場駅
料金: 390円
切符などの情報
東急バス
JR東日本

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。
















出発地: 高田馬場駅
目的地: 代官山駅, 〒150-0034 東京都渋谷区代官山町19−4


14:56 - 15:23 (27 分)
電車山手線 徒歩 バス渋71
14:56、高田馬場駅発
390円 7 分 15 分間隔
ルート比較ツール
14:56

高田馬場駅
14:56
高田馬場駅
電車山手線各停新宿・渋谷方面(内回り)
11 分 (5 駅) · 2 番ホーム
15:07
渋谷駅
徒歩徒歩
約 5 分
15:15
渋谷駅東口(バス)
バス渋71洗足駅行
6 分 (3 駅)
15:21
代官山駅入口(バス)
徒歩徒歩
約 2 分 , 170 m
15:23

代官山駅
〒150-0034 東京都渋谷区代官山町19−4
料金: 390円
切符などの情報
東急バス
JR東日本

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


とうきょう 10 [日記]


出発地: 高田馬場駅
目的地: 恵比寿駅


14:39 - 15:05 (26 分)
電車山手線 バス田87
14:39、高田馬場駅発
380円 2 分 7 分間隔
ルート比較ツール
14:39

高田馬場駅
14:39
高田馬場駅
電車山手線各停新宿・渋谷方面(内回り)
12 分 (5 駅) · 2 番ホーム
14:51
渋谷駅
徒歩徒歩
約 1 分
14:56
渋谷駅前(バス)
バス田87田町駅前行
8 分 (5 駅)
15:04
恵比寿駅前(バス)
徒歩徒歩
約 1 分 , 110 m
15:05

恵比寿駅
料金: 380円
切符などの情報
東京都交通局
JR東日本

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


















出発地: 恵比寿駅
目的地: 高田馬場駅


14:43 - 14:57 (14 分)
電車山手線
14:43、恵比寿駅発
170円 4 分間隔
ルート比較ツール
14:43

恵比寿駅
14:43
恵比寿駅
電車山手線各停渋谷・新宿方面(外回り)
14 分 (6 駅) · 1 番ホーム
14:57
高田馬場駅
14:57

高田馬場駅
料金: 170円
切符などの情報
JR東日本

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


とうきょう 9 [日記]

出発地: 南砂町駅
目的地: 浜松町駅


14:25 - 14:52 (27 分)
地下鉄東西線 地下鉄大江戸線 徒歩
14:25、南砂町駅発
280円 4 分 9 分間隔
ルート比較ツール
14:25

南砂町駅
14:25
南砂町駅
14:32
地下鉄東西線各停中野行
7 分 (3 駅)
14:38
門前仲町駅
地下鉄大江戸線各停光が丘行
10 分 (5 駅) · 2 番ホーム
14:48
大門駅
徒歩徒歩
約 4 分 , 400 m
14:52

浜松町駅
料金: 280円
切符などの情報
東京都交通局
東京メトロ

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


















出発地: 浜松町駅
目的地: 南砂町駅


14:30 - 14:56 (26 分)
徒歩 地下鉄大江戸線 地下鉄東西線
14:35、大門駅発
280円 5 分 12 分間隔
ルート比較ツール
14:30

浜松町駅
徒歩徒歩
約 5 分 , 400 m
14:35
大門駅
14:45
地下鉄大江戸線各停両国・春日経由都庁前行
10 分 (5 駅) · 3 番ホーム
14:50
門前仲町駅
地下鉄東西線各停西船橋行
6 分 (3 駅)
14:56
南砂町駅
14:56

南砂町駅
料金: 280円
切符などの情報
東京都交通局
東京メトロ

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。



とうきょう8 [日記]

出発地: 羽田空港, 〒144-0041 東京都大田区
目的地: 東京駅, 〒100-0005 東京都千代田区丸の内1丁目9−1


14:06 - 14:38 (32 分)
モノレール東京モノレール 電車京浜東北線山手線
14:09、整備場駅発
580円 4 分 12 分間隔
ルート比較ツール
14:06

羽田空港
〒144-0041 東京都大田区
徒歩徒歩
約 3 分 , 150 m
14:09
整備場駅
モノレール東京モノレール各停浜松町行
16 分 (5 駅)
14:25
浜松町駅
徒歩徒歩
約 1 分
14:34
浜松町駅
電車京浜東北線快速大宮行
4 分 (途中停車駅なし) · 1 番ホーム
14:38
東京駅
14:38

東京駅
〒100-0005 東京都千代田区丸の内1丁目9−1
料金: 580円
切符などの情報
JR東日本
東京モノレール

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


















出発地: 東京駅, 〒100-0005 東京都千代田区丸の内1丁目9−1
目的地: 羽田空港, 〒144-0041 東京都大田区


14:13 - 14:42 (29 分)
電車京浜東北線山手線 モノレール東京モノレール
14:13、東京駅発
580円 3 分 12 分間隔
ルート比較ツール
14:13

東京駅
〒100-0005 東京都千代田区丸の内1丁目9−1
14:13
東京駅
電車京浜東北線快速蒲田行
4 分 (途中停車駅なし) · 6 番ホーム
14:17
浜松町駅
徒歩徒歩
約 1 分
14:24
浜松町駅
モノレール東京モノレール各停羽田空港第2ビル行
16 分 (5 駅)
14:40
整備場駅
徒歩徒歩
約 2 分 , 150 m
14:42

羽田空港
〒144-0041 東京都大田区
料金: 580円
切符などの情報
JR東日本
東京モノレール

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。




















出発地: 羽田空港, 〒144-0041 東京都大田区
目的地: 東京駅, 〒100-0005 東京都千代田区丸の内1丁目9−1


14:16 - 15:04 (48 分)
徒歩 電車京急空港線 電車京急本線 電車山手線
14:28、天空橋駅発
410円 15 分 10 分間隔
ルート比較ツール
14:16

羽田空港
〒144-0041 東京都大田区
徒歩徒歩
約 12 分 , 900 m
14:28
天空橋駅
電車京急空港線エアポート急行新逗子行
7 分 (4 駅)
14:35
京急蒲田駅
徒歩徒歩
約 2 分
14:39
京急蒲田駅
電車京急本線快特印旛日本医大行
8 分 (途中停車駅なし)
14:47
品川駅
徒歩徒歩
約 1 分
14:53
品川駅
電車山手線各停東京・上野方面(内回り)
11 分 (5 駅) · 1 番ホーム
15:04
東京駅
15:04

東京駅
〒100-0005 東京都千代田区丸の内1丁目9−1
料金: 410円
切符などの情報
京浜急行電鉄
JR東日本

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


















出発地: 東京駅, 〒100-0005 東京都千代田区丸の内1丁目9−1
目的地: 羽田空港, 〒144-0041 東京都大田区


14:18 - 15:01 (43 分)
電車京浜東北線山手線 電車京急本線 電車京急空港線 徒歩
14:18、東京駅発
410円 13 分 10 分間隔
ルート比較ツール
14:18

東京駅
〒100-0005 東京都千代田区丸の内1丁目9−1
14:18
東京駅
電車京浜東北線快速大船行
9 分 (3 駅) · 6 番ホーム
14:27
品川駅
徒歩徒歩
約 2 分
14:32
品川駅
14:40
電車京急本線快特羽田空港国内線ターミナル行
8 分 (途中停車駅なし) · 1 番ホーム
14:44
京急蒲田駅
電車京急空港線急行羽田空港国内線ターミナル行
6 分 (4 駅)
14:50
天空橋駅
徒歩徒歩
約 11 分 , 900 m
15:01

羽田空港
〒144-0041 東京都大田区
料金: 410円
切符などの情報
京浜急行電鉄
JR東日本

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。

















出発地: 恵比寿駅
目的地: 品川駅, 〒108-0074 東京都港区高輪3丁目26−27


14:17 - 14:27 (10 分)
電車山手線
14:17、恵比寿駅発
160円 3 分間隔
ルート比較ツール
14:17

恵比寿駅
14:17
恵比寿駅
電車山手線各停品川・東京方面(内回り)
10 分 (4 駅) · 2 番ホーム
14:27
品川駅
14:27

品川駅
〒108-0074 東京都港区高輪3丁目26−27
料金: 160円
切符などの情報
JR東日本

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。















出発地: 恵比寿駅
目的地: 浜松町駅


14:20 - 14:35 (15 分)
電車山手線
14:20、恵比寿駅発
170円 3 分間隔
ルート比較ツール
14:20

恵比寿駅
14:20
恵比寿駅
電車山手線各停品川・東京方面(内回り)
15 分 (6 駅) · 2 番ホーム
14:35
浜松町駅
14:35

浜松町駅
料金: 170円
切符などの情報
JR東日本

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。







とうきょう7 [日記]

東京都大手町駅

東京メトロ東西駅の、一丁北の通り地下に半蔵門線の駅(大手町ビル地下あたり)、東、東京メトロ丸の内線と、西、東京メトロ千代田線と都営三田線が、半蔵門線の駅の端の方で交差をしている。東京メトロ東西線大手町駅は、一丁下の通りの左の方にあるようだ。半蔵門線の日本橋の停車駅はない。




とうきょう6 [日記]

出発地: 恵比寿, 〒150-0013 東京都渋谷区
目的地: 西早稲田, 〒169-0051 東京都新宿区


17:36 - 18:31 (55 分)
徒歩 地下鉄日比谷線 地下鉄東西線 徒歩
17:46、広尾駅発
240円 18 分 5 分間隔
ルート比較ツール
17:36

恵比寿
〒150-0013 東京都渋谷区
徒歩徒歩
約 10 分 , 800 m
17:46
広尾駅
18:05
地下鉄日比谷線各停北千住行
19 分 (9 駅)
18:09
茅場町駅/東京メトロ東西線茅場町駅
地下鉄東西線各停中野行
14 分 (7 駅)
18:23
早稲田駅(東京メトロ)
徒歩徒歩
約 8 分 , 700 m
18:31

西早稲田
〒169-0051 東京都新宿区
料金: 240円
切符などの情報
東京メトロ

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。














出発地: 広尾駅
目的地: 茅場町駅/東京メトロ東西線茅場町駅


17:51 - 18:10 (19 分)
地下鉄日比谷線
17:51、広尾駅発
200円 5 分間隔
ルート比較ツール
17:51

広尾駅
17:51
広尾駅
地下鉄日比谷線各停北越谷行
19 分 (9 駅)
18:10
茅場町駅
18:10

茅場町駅
料金: 200円
切符などの情報
東京メトロ

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。
















出発地: 茅場町駅/東京メトロ東西線茅場町駅
目的地: 恵比寿駅


17:58 - 18:20 (22 分)
地下鉄日比谷線
17:58、茅場町駅発
200円 5 分間隔
ルート比較ツール
17:58

茅場町駅
17:58
茅場町駅
地下鉄日比谷線各停中目黒行
22 分 (10 駅)
18:20
恵比寿駅
18:20

恵比寿駅
料金: 200円
切符などの情報
東京メトロ

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。




















出発地: 恵比寿駅/みどりの窓口付近、JR西口付近
目的地: 茅場町駅/東京メトロ東西線茅場町駅


18:03 - 18:25 (22 分)
地下鉄日比谷線
18:03、恵比寿駅発
200円 5 分間隔
ルート比較ツール
18:03

恵比寿駅
18:03
恵比寿駅
地下鉄日比谷線各停北越谷行
22 分 (10 駅) · 2 番ホーム
18:25
茅場町駅
18:25

茅場町駅/東京メトロ東西線茅場町駅東京メトロ東西線と東京メトロ日比谷線が交差をする駅。

料金: 200円
切符などの情報
東京メトロ

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。










































出発地: 渋谷区役所恵比寿駅前(出), 〒150-0013 東京都渋谷区恵比寿4丁目2−6
目的地: 広尾, 〒150-0012 東京都渋谷区


17:46 - 17:52 (6 分)
地下鉄日比谷線
17:48、恵比寿駅発
170円 4 分 5 分間隔
ルート比較ツール
17:46

渋谷区役所恵比寿駅前(出)
〒150-0013 東京都渋谷区恵比寿4丁目2−6
徒歩徒歩
約 2 分 , 110 m
17:48
恵比寿駅
地下鉄日比谷線各停北越谷行
2 分 (途中停車駅なし) · 2 番ホーム
17:50
広尾駅
徒歩徒歩
約 2 分 , 210 m
17:52

広尾
〒150-0012 東京都渋谷区
料金: 170円
切符などの情報
東京メトロ

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。






















出発地: 広尾駅
目的地: 恵比寿駅


17:53 - 17:55 (2 分)
地下鉄日比谷線
17:53、広尾駅発
170円 5 分間隔
ルート比較ツール
17:53

広尾駅
17:53
広尾駅
地下鉄日比谷線各停中目黒行
2 分 (途中停車駅なし)
17:55
恵比寿駅
17:55

恵比寿駅
料金: 170円
切符などの情報
東京メトロ

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。

東急東横線に幹雄がヤクザを入れてると言う噂だ。渋谷駅から代官山駅。恵比寿駅に新幹線みたいな車両の写真がある。品川駅にも新幹線の車両の写真がある。



とうきょう5 [日記]

出発地: 日本橋駅, 東京都中央区 日本橋1-3-11先
目的地: 曳舟駅


14:41 - 15:01 (20 分)
地下鉄浅草線 徒歩
14:41、日本橋駅発
360円 6 分 15 分間隔
ルート比較ツール
14:41

日本橋駅
東京都中央区 日本橋1-3-11先
14:41
日本橋駅
地下鉄浅草線各停印旛日本医大行
12 分 (7 駅) ・ 2 番ホーム
直通
電車京成押上線印旛日本医大行
2 分 (途中停車駅なし)
14:55
京成曳舟駅
徒歩徒歩
約 6 分 , 500 m
15:01

曳舟駅
料金: 360円
切符などの情報
東京都交通局
京成電鉄

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。
















出発地: 日本橋, 〒103-0027 東京都中央区
目的地: 曳舟駅


14:50 - 15:17 (27 分)
徒歩 地下鉄銀座線 電車東武スカイツリーライン
14:54、日本橋駅発
320円 6 分
ルート比較ツール
14:50

日本橋
〒103-0027 東京都中央区
徒歩徒歩
約 4 分 , 300 m
14:54
日本橋駅
地下鉄銀座線各停浅草行
13 分 (8 駅)
15:07
浅草駅
徒歩徒歩
約 2 分
15:12
浅草駅
電車東武スカイツリーライン各停竹ノ塚行
5 分 (2 駅)
15:17
曳舟駅
15:17

曳舟駅
料金: 320円
切符などの情報
東武鉄道
東京メトロ


ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


















出発地: 人形町駅, 日本橋中央区 人形町3-7-13
目的地: 曳舟駅


15:37 - 15:57 (20 分)
徒歩 地下鉄半蔵門線
15:44、水天宮前駅発
320円 7 分
ルート比較ツール
15:37

人形町駅
日本橋中央区 人形町3-7-13
徒歩徒歩
約 7 分 , 500 m
15:44
水天宮前駅
地下鉄半蔵門線急行久喜行
10 分 (4 駅)
直通
電車東武スカイツリーライン久喜行
2 分 (途中停車駅なし)
15:57
曳舟駅
15:57

曳舟駅
料金: 320円
切符などの情報
東武鉄道
東京メトロ

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。






















出発地: 神田神保町, 〒101-0051 東京都千代田区
目的地: 曳舟駅


14:55 - 15:27 (32 分)
地下鉄新宿線 地下鉄半蔵門線
14:58、神保町駅発
460円 3 分 15 分間隔
ルート比較ツール
14:55

神田神保町
〒101-0051 東京都千代田区
徒歩徒歩
約 3 分 , 220 m
14:58
神保町駅
15:10
地下鉄新宿線各停本八幡行
12 分 (7 駅) · 1 番ホーム
15:20
住吉駅
地下鉄半蔵門線急行南栗橋行
4 分 (2 駅) · 1 番ホーム
直通
電車東武スカイツリーライン南栗橋行
2 分 (途中停車駅なし)
15:27
曳舟駅
15:27

曳舟駅
料金: 460円
切符などの情報
東武鉄道
東京メトロ
東京都交通局乗換案内


ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。


















出発地: 神田神保町, 〒101-0051 東京都千代田区
目的地: 曳舟駅


14:55 - 15:31 (36 分)
徒歩 電車中央・総武線各停 電車東武亀戸線
15:05、御茶ノ水駅発
310円 12 分 10 分間隔
ルート比較ツール
14:55

神田神保町
〒101-0051 東京都千代田区
徒歩徒歩
約 10 分 , 850 m
15:05
御茶ノ水駅
電車中央・総武線各停各停千葉行
10 分 (5 駅) · 3 番ホーム
15:15
亀戸駅
徒歩徒歩
約 2 分
15:23
亀戸駅
電車東武亀戸線各停曳舟行
8 分 (4 駅) · 1 番ホーム
15:31
曳舟駅
15:31

曳舟駅
料金: 310円
切符などの情報
JR東日本
東武鉄道

ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。





とうきょう4 [日記]

出発地: 渋谷区, 東京都
目的地: 日本橋, 〒103-0027 東京都中央区


11:26 - 11:54 (28 分)
徒歩 地下鉄銀座線 徒歩
11:33、渋谷駅発
200円 10 分 3 分間隔
ルート比較ツール
11:26

渋谷区
東京都
徒歩徒歩
約 7 分 , 550 m
11:33
渋谷駅
地下鉄銀座線各停浅草行
18 分 (10 駅) · 2 番ホーム
11:51
日本橋駅
徒歩徒歩
約 3 分 , 300 m
11:54

日本橋
〒103-0027 東京都中央区
料金: 200円
切符などの情報
東京メトロ

















出発地: 日本橋, 〒103-0027 東京都中央区
目的地: 渋谷区, 東京都


11:30 - 11:58 (28 分)
徒歩 地下鉄銀座線 徒歩
11:34、日本橋駅発
200円 10 分 3 分間隔
ルート比較ツール
11:30

日本橋
〒103-0027 東京都中央区
徒歩徒歩
約 4 分 , 300 m
11:34
日本橋駅
地下鉄銀座線各停渋谷行
18 分 (10 駅)
11:52
渋谷駅
徒歩徒歩
約 6 分 , 550 m
11:58

渋谷区
東京都
料金: 200円
切符などの情報
東京メトロ



























出発地: 渋谷区, 東京都
目的地: 恵比寿, 〒150-0013 東京都渋谷区


13:31 - 13:56 (25 分)
徒歩 バス田87 徒歩
13:39、渋谷駅前(バス)発
210円 11 分
ルート比較ツール
13:31

渋谷区
東京都
徒歩徒歩
約 8 分 , 650 m
13:39
渋谷駅前(バス)
バス田87田町駅前行
14 分 (8 駅)
13:53
恵比寿二丁目(バス)
徒歩徒歩
約 3 分 , 280 m
13:56

恵比寿
〒150-0013 東京都渋谷区
料金: 210円
切符などの情報
東京都交通局


















出発地: 渋谷区, 東京都
目的地: 恵比寿, 〒150-0013 東京都渋谷区


13:28 - 13:49 (21 分)
徒歩 バス都06 徒歩
13:36、渋谷駅前(バス)発
210円 11 分
ルート比較ツール
13:28

渋谷区
東京都
徒歩徒歩
約 8 分 , 650 m
13:36
渋谷駅前(バス)
バス都06新橋駅前行
10 分 (7 駅)
13:46
広尾一丁目(バス)
徒歩徒歩
約 3 分 , 250 m
13:49

恵比寿
〒150-0013 東京都渋谷区
料金: 210円
切符などの情報
東京都交通局
ルートおよびその他の情報は参考情報としてご利用ください。これらの情報は、混雑具合や工事、天候等の影響により実際の状況とは異なる場合があります。移動時は実際の標識や案内板等に従ってください。

東急百貨店東横店付近 一階にみどりの窓口付近にバス乗り場があるようだ。近くにJR南改札、キーコーヒー。付近に渋谷駅西口、渋谷駅南口。JR渋谷駅右隣にGMOの看板が見える。信号機に渋谷駅南口の看板。渋谷駅近くに赤い看板で三菱東京UFJ銀行ある。



この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。